Verlängerung Connect+ 1 m, grünes Kabel
2,99 €
- Länge 1 m
- Verbinder 1 männlicher, Verbinder 1 weibliche
- Schutzgrad IP44
- Kompatibel nur mit Connect+ Produkten.
- Innen- und Außenbereich
-
Die Connect+ Verlängerungskabel sind speziell für die Lichterdekorationen dieser Serie entwickelt worden und bieten maximale Vielseitigkeit sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich.
HAUPTVERWENDUNG
- Verlängerung des Stromkabels, um weiter entfernte Punkte zu erreichen;
- Verbinden mehrerer Dekorationen, die an verschiedenen Orten positioniert sind, um eine einzige Stromversorgung zu gewährleisten.
MERKMALE
- Verschiedene Längen verfügbar: 1, 3 und 5 Meter;
- Verschiedene Kabelfarben: Transparent, Dunkelgrün und Braun;
- Flexible Verbindungsmöglichkeiten: Es ist möglich, mehrere Verlängerungskabel, auch in unterschiedlichen Längen, zu verbinden, um die ideale Größe für das gewünschte Setup zu erhalten.
QUALITÄT DER MATERIALIEN
- Robuste Steckverbinder: Ausgestattet mit Sicherungsflügeln, um das Eindringen von Wasser zu verhindern und eine höhere Sicherheit bei Außeninstallationen zu gewährleisten;
- 100 % Kupferkabel mit verstärktem Querschnitt: Bieten eine höhere Zugfestigkeit und sorgen für eine konstante Lichtintensität durch Reduzierung von elektrischem Energieverlust;
- UV-Schutzbehandlung: Die Kabel sind mit einer speziellen UV-Schutzbehandlung versehen, die eine Vergilbung verlangsamt und das Produkt über die Zeit optisch ansprechend hält, insbesondere bei transparenten Kabeln und Steckverbindern.
| Ausgänge | 1 Ausgang |
| Einsatzort | Innen- und Außenbereich |
| Isolationsklasse | III |
| Kabelart | PVC |
| Kabelfarbe | Dunkelgrün |
| Linker Verbinder | Runder Stecker |
| Länge | 1 m |
| Längenbereich | bis 2,99 m |
| Maximalbelastung | 3A |
| Rechter Verbinder | Runde Kupplung |
| Schutzgrad | IP44 |
| Serie | Connect+ |
| Typologie | Zubehör |
Brauchen Sie Hilfe?
Bewertungen
IHR
BUSINESS-
KONTO KOSTENLOS
ANLEGEN!
Business Vorteile:
- spezielle Business-Preise
- persönliche Beratung
- große Auswahl
- ofortige Lagerverfügbarkeit