Bombilla Vintage Globo, Ø 95 mm, E27, blanco cálido, 4 vatios, regulable
7,79 €
- Casquillo E27
- Medidas: Ø 95 x h 136 mm
- Vidrio acabado dorado
- Filamento led de 4 vatios
- Funcionamiento a 230V ~
- Intensidad regulable (regulador no incluido)
Con una altura de 136 milímetros y 95 de ancho, esta bombilla de vidrio color dorado cuenta con 4 filamentos led que le dan una potencia total de 4 vatios, equivalentes a 40 vatios de una bombilla incandescente.
Todas nuestras bombillas vintage poseen el casquillo E27, por lo que son compatibles con la mayoría de las lámparas que se encuentran en cualquier establecimiento comercial.
Para regular la intensidad de la bombilla es necesario disponer de un regulador de intensidad (dimmer), se trata de un dispositivo electrónico que permite reducir la intensidad luminosa de la bombilla. Se recomienda la compra del regulador compatible SKU B78192.
Si ya dispone de un dimmer, este debe cumplir las siguientes especificaciones:
- Modo de funcionamiento: Leading Edge (Triac Dimmer).
- Apto para productos LED.
- Debe soportar el consumo total (vatios) de las bombillas conectadas.
- Debe ser un dimmer lineal.
| Alimentación | 230 voltios |
| Altura | 136 mm |
| Cable de corriente | No incluido |
| Cable en suspensiòn | No incluido |
| Cantidad en el paquete | 1 |
| Característica Plus | Intensidad regulable |
| Categoría | Bombilla |
| Ciclo de encendido | 30000 |
| Clase energética | F |
| Color | Dorado |
| Color bombilla | Blanco cálido |
| Color luces | Blanco cálido |
| Color vidrio/plástico | Ámbar |
| Consumo | 4 vatios |
| Diámetro | 95 mm |
| Duración bombilla (horas) | 15000 |
| Efecto luminoso | Luz fija |
| Efectos luminosos | Luz fija |
| Equivalencia incandescentes | 40 vatios |
| Forma bombilla | Globo Ø 95 mm |
| Intensidad regulable | Sí |
| Luminosidad (Lumen) | 360 |
| Material | Vidrio |
| Temperatura luz | 2200 K |
| Tipo alimentación | 230 voltios |
| Tipo de casquillo | E27 |
| Tipo led | Filamento led |
| Índice de reproducción cromática | > 80 |
¿Necesitas ayuda?
Reseñas
¡ACTIVA TU
CUENTA
BUSINESS GRATIS!
Si activas una cuenta Business dispondrás de las siguientes ventajas:
- Precios especiales
- Asistencia personalizada
- Amplia variedad
- Gran stock disponible