Farol navideño blanco antiguo con purpurina en el agua
- Medidas Ø 11 x 14 x h. 19cm, colgada h. 29cm
- Pilas 4 x AAA (no incluidas)
- A corriente, transformador opcional
- Uso interior
-
Los peques de la casa se quedarán boquiabiertos y encantados con este maravilloso farol. Detrás del cristal verás a Papá Noel rodeado de grandes copos de nieve que caen continuamente. El efecto es posible gracias a la pupurina que se encuentra dentro del agua.
Puedes colocarlo encima del recibidor o colgarlo en la terraza exterior, lo importante es que esté al cubierto.
El farol mide 19 centímetros de alto y 14 de ancho. Funciona con 4 pilas AAA no incluidas, que se colocan en la base.
Si lo prefieres, puedes enchufarlo a la corriente con el transformador opcional que se vende por separado.
| Alimentación | Pila o baja tensión |
| Altura | 19 cm |
| Anchura | 14 cm |
| Cantidad en el paquete | 1 |
| Color | Blanco envejecido |
| Color bombilla | Blanco cálido |
| Color luces | Blanco cálido |
| Diámetro | 11 cm |
| Efecto luminoso | Purpurina en movimiento |
| Efectos luminosos | Luz giratoria |
| Forma | Esfera |
| Grado de protección | IP20 |
| Intervalo altura | Hasta 20 cm |
| Mando a distancia | No |
| Material | Plástico |
| Pilas | No incluidas |
| Temporizador | No |
| Tipo alimentación | Pila o baja tensión |
| Tipo forma | Farol |
| Tipo pilas | 4 x AAA |
| Uso | Interior |
¿Necesitas ayuda?
Reseñas
¡ACTIVA TU
CUENTA
BUSINESS GRATIS!
Si activas una cuenta Business dispondrás de las siguientes ventajas:
- Precios especiales
- Asistencia personalizada
- Amplia variedad
- Gran stock disponible