Guirnalda 8 m, 40 Carámbanos, led blanco frío
SKU:
21204
Guirnalda 8 m, 40 Carámbanos, led blanco frío
SKU:
21204
No disponible
No sabemos si el artículo volverá a estar disponible ni cuándo
- 8m de cable verde
- 40 carámbanos Led Ø 18mm
- 14 carámbanos h. 16 cm, 26 carámbanos h. 11 cm
- Luz fija
- Transformador incluido
- Cable de alimentación 4 m incluido
- Uso interior y exterior
-
¿Te interesan los accesorios?
Consulta los accesorios recomendados
Guirnalda de 8 metros de longitud con un elemento decorativo único: 40 puntas transparentes que simulan perfectamente el efecto de una estalactita de hielo. Una decoración muy original para árboles de Navidad, ventanas, escaparates, techos y porches.
Advertencias de uso
Apto para un uso temporal en exteriores. No prolongable.
Certificaciones de producto
Producto marcado CE
datos técnicos
| Alimentación | 24 voltios |
| Cable de corriente | Incluido |
| Color | Transparente |
| Color bombilla | Blanco frío |
| Color del cable | Verde oscuro |
| Color luces | Blanco frío |
| Consumo | 1,5 vatios |
| Efecto luminoso | Luz fija |
| Efectos luminosos | Luz fija |
| Espacio entre bombillas | 20 cm |
| Forma decorativa | Carámbanos Ø 18 mm |
| Grado de protección | IP44 |
| Intervalo longitud | De 6 m a 11,99 m |
| Longitud | 8 m |
| Longitud cable de corriente | 4 m |
| Número de bombillas | 40 |
| Profesional | No |
| Prolongable | No |
| Tipo alimentación | Baja tensión |
| Tipo cable | PVC |
| Transformador | Incluido |
| Uso | Interior / Exterior |
¿Eres un cliente Business?
¿Necesitas ayuda?
Reseñas
De momento no hay reseñas. Puedes dejar una reseña pinchando en el enlace que te llegará por correo después de la compra de este producto.
¡ACTIVA TU
CUENTA
BUSINESS GRATIS!
Si activas una cuenta Business dispondrás de las siguientes ventajas:
- Precios especiales
- Asistencia personalizada
- Amplia variedad
- Gran stock disponible