Multiconector PML, 2 salidas, 30 cm, separación 40 cm, cable blanco, IP67
9,80 €
- 1 conector macho, 2 conectores hembra
- Longitud: 30 cm
- Separación salidas: 40 cm
- Carga máxima 1500 vatios
- Grado de protección IP67
- Uso interior y exterior
- Calidad profesional
- Compatible SOLO con productos PML
-
Multiconector "T" con 1 conector macho + 2 salidas hembra para la conexión de varios elementos luminosos o de otros multiconectores adicionales.
Para la realización de instalaciones permanentes de medianas y grandes dimensiones es fundamental confiar en la funcionalidad de los multiconectores profesionales, que permiten crear derivaciones eléctricas desde la alimentación principal, ofreciendo la posibilidad de conectar entre sí diferentes elementos decorativos.
La estructura de este accesorio está diseñada, por ejemplo, para la creación de cielos de estrellas: uniendo varios multiconectores, uno tras otro, se puede crear una dorsal de alimentación capaz de mantener todas las filas a una distancia constante de 40 cm entre sí, facilitando una instalación más sencilla y rápida.
Este accesorio también es adecuado para decorar grandes árboles de Navidad. Se pueden crear diferentes derivaciones para decorar las ramas, para hacer descender festones colgantes luminosos desde la parte superior o para añadir figuras luminosas alrededor del árbol.
En la decoración de calles o avenidas, este multiconector resulta muy útil para conectar distintos tipos de elementos luminosos a una única alimentación. Por ejemplo, en una calle decorada con cortinas tipo estalactita, se pueden añadir figuras luminosas colgantes (como estrellas o copos de nieve de la colección PML), integrándolas en la misma línea de alimentación.
Los conectores IP67, compatibles exclusivamente con los demás productos de la colección PML, aseguran un rendimiento óptimo y máxima fiabilidad en exteriores.
| Cable de corriente | No incluido |
| Categoría | Accesorio |
| Color del cable | Blanco |
| Espacio entre tiras | 40 cm |
| Grado de protección | IP67 |
| Intervalo longitud | Hasta 2,99 m |
| Longitud | 30 cm |
| Potencia máxima | 1500 vatios |
| Salidas | 2 salidas |
| Serie | PML |
| Tipo cable | Caucho |
| Tipo de aislamiento | II |
| Tipo rectificador | No se incluye |
| Uso | Interior / Exterior |
¿Necesitas ayuda?
Reseñas
¡ACTIVA TU
CUENTA
BUSINESS GRATIS!
Si activas una cuenta Business dispondrás de las siguientes ventajas:
- Precios especiales
- Asistencia personalizada
- Amplia variedad
- Gran stock disponible