Transformador in-line PML IP67 - Connect ProLine 36V, 10 vatios, cable blanco, uso exterior
16,57 €
- Compatible solo con Connect ProLine 36V
- Tensión de entrada 230 V
- Tensión de salida 36 voltios DC
- Potencia 10 vatios
- Grado de protección IP67
- Uso interior y exterior
- Calidad profesional
-
La fuente de alimentación in-line PML 36V es un accesorio diseñado para integrar en un único sistema las luces profesionales a 230V de la línea PML IP67 con las soluciones de baja tensión Connect ProLine 36V.
Permite, por ejemplo, incorporar figuras luminosas de 36 V (como Animated Polar Star o Color Light Ball) en instalaciones realizadas con estalactitas PML a 230 V, evitando la necesidad de disponer de una doble línea de alimentación.
El dispositivo es compatible tanto con alimentación en corriente alterna (AC) como en corriente continua (DC), lo que garantiza una gran flexibilidad durante la instalación.
El transformador suministra una tensión de 36 V y admite una carga máxima de hasta 10 W.
| Categoría | Accesorio |
| Color del cable | Blanco |
| Conector derecho | Connect ProLine 36V |
| Conector izquierdo | Macho PML IP67 |
| Controlador | No |
| Efecto luminoso | Luz fija |
| Grado de protección | IP67 |
| Longitud cable de corriente | 0,15 m |
| Mando a distancia | No |
| Potencia | 10W |
| Serie | Connect ProLine 36V |
| Temporizador | No |
| Tensión de entrada | 230 V |
| Tensión de salida | 36V DC |
| Uso | Interior / Exterior |
¿Necesitas ayuda?
Reseñas
¡ACTIVA TU
CUENTA
BUSINESS GRATIS!
Si activas una cuenta Business dispondrás de las siguientes ventajas:
- Precios especiales
- Asistencia personalizada
- Amplia variedad
- Gran stock disponible