Ampoule Vintage Edison, 64 mm, E27, blanc chaud, 4 watt, dimmable
7,50 €
- Culot E27
- Dimensions Ø 64 x h. 142 mm
- Verre couleur or
- Filament Led de 4 Watt
- Fonctionnement à 230V ~
- Dimmable (dimmer non inclus)
Les mesures de cette ampoule sont 142 de haut et 64 millimètres en largeur. Cette ampoule en verre teinté doré, contient 4 filaments led à l'intérieur de 4 Watt, comparable à une ampoule traditionnelle à incandescence de 40 Watt.
Nos ampoules vintage possèdent une douille E27, et donc sont compatibles avec la majeure partie des supports de luminaire en vente dans les commerces.
Pour dimmer l'ampoule vous devez disposer d'un Dimmer ou variateur de luminosité, un dispositif électronique qui permet de baisser la luminosité de l'ampoule. Il est recommandé d'acheter le variateur compatible SKU B78192.
Si vous disposez déjà d'un variateur veuillez considérer un dimmer avec les caractéristiques suivantes:
- Modalité de fonctionnement: Leading Edge (Triac Dimmer);
- Adapté pour produits LED;
- Doit pouvoir gérer la consommation complessive des ampoules branchées;
- Doit être un dimmer linéaire.
| Caractéristique Plus | Dimmable |
| Catégorie | Ampoule |
| Classe énergétique | F |
| Consommation | 4 Watt |
| Couleur | Or |
| Couleur lumière | Blanc Chaud |
| Couleur lumières | Blanc chaud |
| Couleur verre/plastique | Ambre |
| Culot ampoule | E27 |
| Cycles d'allumage | 30.000 |
| Câble d'alimentation | Non inclus |
| Diamètre | 64 mm |
| Dimmable | Oui |
| Durée de vie (heures) | 15000 |
| Effet lumineux | Lumière fixe |
| Equivalence incandescence | 40 Watt |
| Fil pour suspension | Non inclus |
| Forme des ampoules | Edison Vintage |
| Hauteur | 142 mm |
| Indice de rendu des couleurs | > 80 |
| Jeux de lumière | Lumière fixe |
| Luminosité (lumen) | 360 |
| Matériau | Verre |
| Quantité dans l'emballage | 1 |
| Température lumière | 2200 K |
| Type Led | Filament Led |
| Type d'alimentation | 230 Volt |
| Voltage | 230 Volt |
Vous avez besoin d'aide?
Avis
ACTIVEZ VOTRE
COMPTE
BUSINESS GRATUITEMENT!
L'activation d'un compte professionnel vous offrira de nombreux avantages tels que:
- Réduction réservée
- Consultation personnalisée
- Large assortiment
- Disponibilité de stock