Multiconnecteur PML, 5 sorties, 0,3 m, câble noir, IP67
21,56 €
- 1 connecteur mâle, 5 connecteurs femelle
- Longueur: 1,34 m
- 4 tombées, espacement 30 cm
- Charge max. 1500W
- Indice de protection IP67
- Usage en intérieur et extérieur
- Qualité professionnelle
- Compatible UNIQUEMENT avec articles PML
-
Multiconnecteur 1 connecteur mâle + 5 sorties femelles pour le raccordement de décorations lumineuses ou de multiconnecteurs supplémentaires.
Pour la réalisation d’installations permanentes de moyennes et grandes dimensions, il est nécessaire de s’appuyer sur la fonctionnalité des multiconnecteurs professionnels, qui permettent de créer des dérivations électriques à partir de l’alimentation principale, offrant ainsi la possibilité de relier entre elles différentes décorations.
La structure de cet accessoire est conçue, par exemple, pour la création de ciels étoilés : en reliant plusieurs multiconnecteurs les uns à la suite des autres, il est possible de créer une dorsale d’alimentation capable de maintenir toutes les rangées à une distance constante de 30 cm les unes des autres, pour une installation plus simple et plus rapide.
Cet accessoire convient également pour décorer de grands arbres de Noël : plusieurs dérivations peuvent être créées pour embellir les branches, faire descendre depuis la cime des éléments lumineux suspendus, ou encore ajouter des figures lumineuses à disposer autour de l’arbre.
Dans les décorations de rues ou d’avenues, ce multiconnecteur est également très utile pour relier différents types de décorations lumineuses à une alimentation unique. Par exemple, dans une rue traversée par des stalactites lumineuses, il est possible d’ajouter des figures lumineuses suspendues (comme des étoiles ou des flocons de neige de la collection PML), en les intégrant à la même ligne d’alimentation.
Les connecteurs IP67, compatibles uniquement avec les autres produits de la collection PML, garantissent une fiabilité maximale en extérieur et dans des conditions climatiques extrêmes.
| Catégorie | Accessoire |
| Charge maximale | 1500W |
| Classe d'isolation | II |
| Couleur câble | Noir |
| Câble d'alimentation | Non inclus |
| Indice de protection | IP67 |
| Intervalle de longueur | jusqu'à 2,99 m |
| Longueur | 1,34 m |
| Nombre de tombées | 4 |
| Sorties | 5 Sorties |
| Séries | PML |
| Type câble | Caoutchouc |
| Type redresseur | Absent |
| Utilisation | Intérieur/Extérieur |
| Écart entre tombées | 30 cm |
Vous avez besoin d'aide?
Avis
ACTIVEZ VOTRE
COMPTE
BUSINESS GRATUITEMENT!
L'activation d'un compte professionnel vous offrira de nombreux avantages tels que:
- Réduction réservée
- Consultation personnalisée
- Large assortiment
- Disponibilité de stock