Rideau 4 x h 1 m, 320 maxiled blanc chaud, câble blanc, prolongeable, IP67
149,77 €
- 4 x h. 1 m, 320 Led, câble blanc
- Lumière fixe
- Prolongeable jusqu'à 48 m (max 44 m linéaires)
- Dimmable (dimmer non inclus)
- Câble d'alimentation 1,5 m inclus
- Indice de protection IP67
- Usage en intérieur et extérieur
- Qualité professionnelle
-
Rideau lumineux de 4 mètres avec 320 maxiled à lumière fixe blanc chaud. Composé de 32 tombées d’une hauteur de 100 cm, espacées de 12,5 cm les unes des autres.
Cette décoration fait partie de la gamme de lumières professionnelles PML à 230 Volts IP67, caractérisée par la présence de LED résinés, de câbles en caoutchouc à double isolation et de connecteurs plus robustes offrant une meilleure résistance aux agents atmosphériques.
La réalisation d’installations où les décorations doivent rester en place pendant de longues périodes nécessite l’utilisation de lumières professionnelles garantissant une plus grande fiabilité en extérieur.
De la même manière, il est nécessaire de privilégier les articles professionnels lorsque la température de fonctionnement est très basse, par exemple dans les zones montagneuses en hiver, ou en présence d’agents corrosifs tels que le sel marin dans les zones côtières.
Alimentation incluse. Deux options d’alimentation sont disponibles :
- Le câble inclus sans variateur permet de connecter jusqu’à 48 mètres de rideau au total (max 44m linéaires)
- Le câble avec variateur permet de connecter de 20 mètres minimum à 40 mètres maximum. Il permet en outre de régler l’intensité lumineuse de 100 % à 10 % et de programmer trois minuteries prédéfinies : 6, 8 ou 10 heures d’allumage. (Plus de détails dans la fiche produit SKU 78192)
L’alimentation convient aussi bien à un usage intérieur qu’extérieur grâce à son indice de protection élevé IP67, garantissant une excellente résistance aux intempéries. La prise Schuko, ayant un indice de protection IP44, doit toutefois être placée dans un endroit protégé, en évitant une exposition prolongée aux agents extérieurs.
La compatibilité du produit avec tous les accessoires PML tels que rallonges, connecteurs en « T », multiconnecteurs, etc., permet une utilisation facile aussi bien pour les installateurs professionnels que pour les personnes moins expérimentées.
Les connecteurs intégrés permettent de raccorder d’autres articles PML compatibles (stalactites, guirlandes, filets et festons lumineux) sans avoir à acheter d’accessoires optionnels.
| Catégorie | Rideau |
| Consommation | 36,8 Watt |
| Couleur câble | Blanc |
| Couleur lumière | Blanc Chaud |
| Couleur lumières | Blanc chaud |
| Câble d'alimentation | Inclus |
| Dimmable | Oui |
| Effet lumineux | Lumière fixe |
| Hauteur | 1 m |
| Indice de protection | IP67 |
| Intervalle largeur | De 4 m à 7,99 m |
| Jeux de lumière | Lumière fixe |
| Largeur | 4 m |
| Longueur segment | 1 m |
| Nombre d'ampoules | 320 |
| Nombre de segments | 4 |
| Nombre de tombées | 32 |
| Panneau solaire optionnel | Non |
| Professionnel | Oui |
| Prolongeable | Oui |
| Prolongeable jusqu'à | 44 m |
| Source lumineuse | Led |
| Séries | PML |
| Type Led | Maxiled Ø 7 mm |
| Type câble | Caoutchouc |
| Type d'alimentation | 230 Volt |
| Utilisation | Intérieur/Extérieur |
| Voltage | 230 Volt |
| Écart entre les lampes | 10 cm |
| Écart entre tombées | 12,5 cm |
Vous avez besoin d'aide?
Avis
ACTIVEZ VOTRE
COMPTE
BUSINESS GRATUITEMENT!
L'activation d'un compte professionnel vous offrira de nombreux avantages tels que:
- Réduction réservée
- Consultation personnalisée
- Large assortiment
- Disponibilité de stock