Lampione rosso, glitter scintillanti, h 21 cm, led bianco caldo, musiche natalizie
6,92 €
- Misure 9 x 8 x h. 21 cm
- Glitter illuminato nell'acqua in movimento
- Batterie 3 x AAA (non incluse)
- A corrente con trasformatore opzionale
- Interruttore On/Off
- Uso interno
-
Un Angolo di Natale sul Tavolo
Un classico lampione natalizio in formato da tavolo, reinterpretato con un tocco di magia e fantasia. La struttura in plastica rossa brillante racchiude al suo interno un effetto glitter illuminato nell'acqua, che con un semplice movimento manuale si anima creando una scenetta invernale scintillante e suggestiva. Compatto e curato nei dettagli, è l'accessorio ideale per impreziosire tavoli, mensole e scaffali durante le feste.
I led Bianco Caldo illuminano il globo interno esaltando il turbinio dei glitter, mentre l'effetto scintillante dona alla decorazione un carattere vivace e fiabesco.
Melodie Natalizie
Il lampione può riprodurre une serie di 8 motivi natalizi in sequenza, per rendere ancora più festosa l'atmosfera. Grazie all'interruttore a tre posizioni — Off, On con musica e On senza musica — è possibile scegliere la modalità preferita in base al momento e alle proprie esigenze.
Alimentazione e Praticità
Funziona a batteria con 3 pile AAA da 1,5V (non incluse), rendendolo completamente autonomo e posizionabile ovunque senza vincoli di cavi. Il vano batterie è integrato e perfettamente nascosto nella struttura, inoltre è presente la predisposizione per un trasformatore opzionale, per un utilizzo continuativo senza dover sostituire le pile.
Utilizzo e Dimensioni
Adatto esclusivamente all'uso interno (IP20), ha dimensioni compatte di 9x8xH21cm, facile da sistemare in qualsiasi angolo della casa o di un negozio. In casa, diventa il centro di attenzione su tavoli, mensole o comodini, mentre negli spazi commerciali si rivela perfetto per la decorazione di vetrine, reception o piccole aree espositive, attirando l'attenzione dei clienti con i suoi effetti luminosi unici.
| Alimentazione | Batteria |
| Altezza | 21 cm |
| Batterie | Non incluse |
| Colore | Rosso |
| Colore luce | Bianco caldo |
| Colore luci | Bianco caldo |
| Effetto luce | Luce girevole |
| Effetto luminoso | Glitter in movimento |
| Forma | Lampione |
| Grado di protezione | IP20 |
| Larghezza | 9 cm |
| Materiale | Plastica |
| Musica Natalizia | Sì (escludibile) |
| Profondità | 8 cm |
| Quantità nella confezione | 1 |
| Range Altezza | Da 21 a 30 cm |
| Sorgente luminosa | Led |
| Telecomando | No |
| Timer | No |
| Tipo Alimentazione | Batteria |
| Tipo batterie | 3 x AAA (Ministilo) |
| Tipo disegno | Sfera |
| Uso | Interno |
Hai bisogno di aiuto?
Entra in chat oppure Contattaci
Recensioni
ATTIVA IL TUO
ACCOUNT
BUSINESS GRATIS!
Attivando un account business avrai moltissimi vantaggi come:
- Scontistica agevolata
- Consulenza personalizzata
- Vasto assortimento
- Disponibilità di stock