Tenda 2 x h 3 m, 480 maxiled bianco caldo, cavo bianco, prolungabile, IP67
198,12 €
- 480 led ogni 2 x h. 3 m, cavo bianco
- Luce fissa
- Prolungabile fino a 22 m
- Dimmerabile (dimmer non incluso)
- Cavo di alimentazione NON incluso
- Grado di protezione IP67
- Uso interno ed esterno
- Qualità professionale
-
Tenda di 2 metri con 480 maxiled bianco caldo a luce fissa. Composta da 16 calate di altezza 300 cm, distanziate tra loro di 12,5 cm.
La decorazione fa parte della serie di luci professionali PML a 230 Volt IP67 caratterizzata dalla presenza di led resinati, cavi in gomma a doppio isolamento e connettori più robusti per una maggiore restistenza agli agenti atmosferici.
La realizzazione di allestimenti dove le decorazioni devono rimanere per lunghi periodi di tempo necessitano l'uso di luci professionali che garantiscano una maggiore affidabilità all'esterno.
Allo stesso modo è necessario preferirie gli articoli professionali quando la temperatura di funzionamento è molto bassa, ad esempio nelle zone montane in inverno, oppure in presenza di agenti corrosivi, come la salsedine, nelle zone marine.
Il cavo bianco di 2 metri può essere a sua volta suddiviso in due parti di 1 metro che possono essere utilizzate singolarmente o collegate ad altri articoli PML. Grazie alla sua modularità, è facile sostituire un segmento, se difettoso, e allungare o accorciare la catenaria a seconda delle esigenze.
Alimentazione non inclusa. Sono disponibili due opzioni di alimentazione:
- Il cavo incluso senza dimmer consente di collegare fino a 24 metri complessivi di tenda, distribuiti su più linee, ciascuna con una lunghezza massima di 22 metri lineari, grazie all’utilizzo dei multiconnettori presenti tra gli accessori.
- Il cavo con dimmer, da acquistare separatamente, permette invece di collegare da un minimo di 10 metri fino a un massimo di 20 metri complessivi di tenda. Inoltre consente di regolare l’intensità luminosa dal 100% al 10% e di impostare tre possibili timer predefiniti: 6, 8 o 10 ore di accensione. (Più dettagli nella scheda prodotto SKU 78192)
L’alimentazione è adatta sia per uso interno che esterno, grazie all’elevato grado di protezione IP67, che assicura un’eccellente resistenza agli agenti atmosferici. La spina Schuko deve essere collocata in una posizione protetta, evitando un’esposizione prolungata agli agenti esterni.
La compatibilità del prodotto con tutti gli accessori PML come prolunghe, connettori a “T”, multiconnettori, ecc permette il suo facile utilizzo sia dei professionisti installatori che dalle persone meno esperte.
I connettori integrati ti consentono di collegare altri articoli compatibili PML (catene, stalattiti, cascate e figure luminose) senza la necessità di acquistare alcun accessorio opzionale.
| Alimentazione | 230 Volt |
| Altezza | 3 m |
| Cavo di alimentazione | Non incluso |
| Colore cavo | Bianco |
| Colore luce | Bianco caldo |
| Colore luci | Bianco caldo |
| Consumo | 36,8 Watt |
| Dimmerabile | Sì |
| Effetto luce | Luce fissa |
| Effetto luminoso | Luce fissa |
| Grado di protezione | IP67 |
| Interspazio calate | 12,5 cm |
| Interspazio lampade | 10 cm |
| Larghezza | 2 m |
| Lunghezza segmento | 1 m |
| Numero calate | 16 |
| Numero flashled | 32 |
| Numero lampade | 480 |
| Numero segmenti | 2 |
| Pannello solare opzionale | No |
| Professionale | Sì |
| Prolungabile | Sì |
| Prolungabile fino a | 22 m |
| Range Larghezza | Da 2 m a 3,99 m |
| Serie | PML |
| Sorgente luminosa | Led |
| Tipo Alimentazione | 230 Volt |
| Tipo cavo | Gomma |
| Tipo led | Maxiled Ø 7 mm |
| Tipologia | Tenda |
| Uso | Interno / Esterno |
Hai bisogno di aiuto?
Entra in chat oppure Contattaci
Recensioni
ATTIVA IL TUO
ACCOUNT
BUSINESS GRATIS!
Attivando un account business avrai moltissimi vantaggi come:
- Scontistica agevolata
- Consulenza personalizzata
- Vasto assortimento
- Disponibilità di stock