Calificación promedio de 5 de 5 estrellas
Cortina 2 x h 1,5 m, 304 maxiled blanco cálido y blanco frío, cable blanco, prolongable, IP67
Calificación promedio de 5 de 5 estrellas
155,17 €
- 304 led por cada 2 x h. 1,5 m, cable blanco
- 256 led luz fija + 48 Flash led
- Prolongable hasta 24 m
- Cable de alimentación no incluido
- Grado de protección IP67
- Uso interior y exterior
- Calidad profesional
-
Gracias, un agente se pondrá en contacto contigo pronto
Cortina luminosa prolongable de 2 metros con 256 maxiled luz fija color blanco cálido y 48 Flash led automático color blanco frío. Cuenta con 16 tiras de 150 cm de altura, con una separación entre sí de 12,5 cm.
Efecto flash (destellos) no desactivable.
Esta cortina forma parte de la serie profesional PML a 230 voltios IP67, caracterizada por sus led encapsulados en resina, cables de caucho con doble aislamiento y conectores robustos para una mayor resistencia a los agentes atmosféricos.
Las luces profesionales son esenciales para montajes al aire libre de larga duración, ya que garantizan una fiabilidad superior en exteriores.
Asimismo, se recomienda optar por artículos profesionales cuando la temperatura de funcionamiento es muy baja, por ejemplo, en zonas montañosas durante el invierno, o en presencia de agentes corrosivos, como el salitre en zonas costeras.
Además, es posible prolongarla hasta 24 metros totales (12 unidades) utilizando una sola alimentación. Fuente de alimentación no incluida.
La fuente de alimentación es adecuada tanto para interiores como para exteriores, gracias al grado de protección IP67 de los conectores y al cable de caucho resistente, que garantizan una excelente protección contra los agentes atmosféricos. La clavija schuko (IP44) debe colocarse en un lugar protegido, evitando una exposición prolongada en exteriores.
La compatibilidad del producto con todos los accesorios PML, como alargadores y multiconectores, facilita su uso tanto para instaladores profesionales como para usuarios con menos experiencia.
Los conectores integrados permiten conectar otros artículos compatibles PML (guirnaldas, festones, cortinas, estalactitas, cascadas y figuras luminosas) sin necesidad de comprar accesorios opcionales.
| Alimentación | 230 voltios |
| Altura | 1,5 m |
| Anchura | 2 m |
| Cable de corriente | No incluido |
| Categoría | Cortina |
| Color Flash led | Blanco frío |
| Color bombilla | Blanco cálido y Flash frío |
| Color del cable | Blanco |
| Color luces | Blanco cálido |
| Consumo | 36,8 vatios |
| Efecto luminoso | Destellos |
| Efectos luminosos | Destellos |
| Espacio entre bombillas | 8 cm |
| Espacio entre tiras | 12,5 cm |
| Grado de protección | IP67 |
| Intensidad regulable | No |
| Intervalo anchura | De 2 m a 3,99 m |
| Longitud máxima | 24 m |
| N.º Flash led | 48 |
| Número de bombillas | 304 |
| Número de segmentos | 1 |
| Número de tiras | 16 |
| Profesional | Sí |
| Prolongable | Sí |
| Serie | PML |
| Tipo alimentación | 230 voltios |
| Tipo cable | Caucho |
| Tipo led | Maxiled Ø 7 mm |
| Uso | Interior / Exterior |
Luminal Park Business
- Precios descontados
- Asistencia personalizada
- Amplia variedad
- Gran stock disponible
¿Necesitas ayuda?
Accesorios recomendados
Productos relacionados
Reseñas
5
Calificación promedio de 5 de 5 estrellas
5
1 valoración
11 de diciembre de 2016
5 / 5 - Tenda 2 x h 1,5 m, 304 maxiled bianco caldo e bianco freddo, IP67
Calificación promedio de 5 de 5 estrellas
Ottimo venditore, ottima qualita', preciso e soprattutto rapido!
Las personas que han comprado este artículo también compraron
¡ACTIVA TU
CUENTA
BUSINESS GRATIS!
Si activas una cuenta Business dispondrás de las siguientes ventajas:
- Precios especiales
- Asistencia personalizada
- Amplia variedad
- Gran stock disponible