Ampoule led de 4 watt globe Ø 95 mm en suspension, dimmable, 1 m de câble noir
16,04 €
- Ampoule Led globe E27 en verre Ø 95 mm
- Lumière fixe
- Dimmable (dimmer non inclus)
- Câble d'alimentation NON inclus
- Usage en intérieur et extérieur
- Qualité professionnelle
-
Câble avec une douille pour recevoir une ampoule culot traditionnel Edison (E27) de couleur noir. Le câble mesure un mètre et est parfait pour une utilisation professionnelle adaptée aussi bien à l'intérieur qu'à l'extérieur.
Le câble est épais et très robuste (section interne du câble 2 x 1,5 mm2), il possède un connecteur circulaire au quel doit être branché le câble d'alimentation à acheter séparément (long 1,5 m). Inclu avec le câble une gaine thermique utile en cas d'installation en extérieur.
Cet article fait partie de la série VINTAGE LED PRO, système modulaire qui facilite les installations même complexes, en intérieur ou en extérieur, grâce à la compatibilité des articles et des accéssoires (multi-connecteurs et rallonges) qui composent cette série.
Les ampoules sont vendues séparément dans le but de pouvoir personnaliser la décoration selon vos goûts. Les ampoules compatibles doivent fonctionner à 230 Volt, avoir un culot E27, elles peuvent être à led ou à incandescence et de doivent pas dépasser une consommation de 15 Watt.
Les mesures de cette ampoule sont 136 de haut et 95 millimètres en largeur. Cette ampoule en verre teinté doré, contient 4 filaments led à l'intérieur de 4 Watt, comparable à une ampoule traditionnelle à incandescence de 40 Watt mais en ayant une consommation électrique mineure et une durée de vie majeure.
Nos ampoules vintage possèdent une douille E27, et donc sont compatibles avec la majeure partie des supports de luminaire en vente dans les commerces.
Pour dimmer l'ampoule vous devez disposer d'un Dimmer ou variateur de luminosité, un dispositif électronique qui permet de baisser la luminosité de l'ampoule. Le dimmer compatible est SKU B78192.
Si vous disposez dejà d'un variateur, veuillez considérer les caractéristiques suivantes:
- Modalité de fonctionnement: Leading Edge (Triac Dimmer);
- Adapté pour produits LED;
- Doit pouvoir gérer la consommation complessive des ampoules branchées;
- Doit être un dimmer linéaire.
| Ampoule remplaçable | Oui |
| Catégorie | Guirlande avec ampoules |
| Consommation | 4 Watt |
| Couleur câble | Noir |
| Couleur verre/plastique | Ambre |
| Culot ampoule | E27 |
| Câble d'alimentation | Non inclus |
| Dimmable | Oui |
| Effet lumineux | Lumière fixe |
| Forme des ampoules | Globe Ø 95 mm |
| Hauteur | n.d. |
| Indice de protection | IP44 |
| Intervalle de longueur | jusqu'à 2,99 m |
| Jeux de lumière | Lumière fixe |
| Longueur | 1 m |
| Matériaux ampoule | Verre |
| Motif décoration | Ampoule Globe Ø 95 mm |
| Nombre d'ampoules | 1 |
| Professionnel | Oui |
| Quantité dans l'emballage | 1 |
| Séries | VINTAGE LED PRO |
| Type Led | Filament Led |
| Type câble | Caoutchouc |
| Type d'alimentation | 230 Volt |
| Utilisation | Intérieur/Extérieur |
| Voltage | 230 Volt |
Vous avez besoin d'aide?
Avis
ACTIVEZ VOTRE
COMPTE
BUSINESS GRATUITEMENT!
L'activation d'un compte professionnel vous offrira de nombreux avantages tels que:
- Réduction réservée
- Consultation personnalisée
- Large assortiment
- Disponibilité de stock