Albero Conico Champagne, h 2,7 m, 1810 led bianco caldo
261,33 €
- h. 270 cm, 1810 led, cavo traparente
- 1810 led a luce fissa
- Colore champagne
- Rami modellabili
- Base in metallo inclusa (asportabile)
- Cavo di alimentazione trasparente 5 m incluso
- Uso interno ed esterno
-
Design e Stile
L'Albero Conico è una decorazione luminosa dal carattere contemporaneo, disponibile nella delicata finitura Champagne. Questa tonalità calda e dorata riflette la luce dei LED in modo naturale, amplificando il bagliore dell'albero e regalando all'ambiente un'atmosfera preziosa e avvolgente. Con un'altezza di 270 cm e un diametro di 100 cm, è il protagonista perfetto di ogni allestimento natalizio.
1810 LED Bianco Caldo da Ø5mm a luce fissa animano ogni ramo dell'albero. I LED sono disposti in ciuffi a forma di fiore che impreziosiscono la struttura, donando profondità e volume all'insieme e creando un effetto luminoso ricco e tridimensionale.
Installazione
A differenza degli alberi con illuminazione microLED, che non sono adatti all'esposizione alle intemperie, questo albero è pensato proprio per permetterti di portare la raffinatezza dei nostri alberi con anima in metallo anche all'esterno per il periodo natalizio. (non installazioni permanenti all'esterno)
Grazie all'anima interna in metallo, i rami sono completamente modellabili per adattare la sagoma dell'albero al proprio gusto e per poter richiudere tutto l'albero in poco spazio.
La base in metallo è asportabile e discreta, l'albero funziona a bassa tensione grazie al trasformatore incluso e dispone di un cavo di alimentazione lungo 5 metri.
| Alimentazione | Bassa tensione |
| Altezza | 2,7 m |
| Cavo di alimentazione | Incluso |
| Colore | Champagne |
| Colore cavo | Trasparente |
| Colore luce | Bianco caldo |
| Colore luci | Bianco caldo |
| Diametro | 100 cm |
| Effetto luce | Luce fissa |
| Effetto luminoso | Luce fissa |
| Grado di protezione | IP44 |
| Lunghezza cavo di alim | 5 m |
| Numero lampade | 1810 |
| Range Altezza | Oltre 1,99 m |
| Timer | No |
| Tipo Alimentazione | Bassa tensione |
| Tipo cavo | Pvc |
| Tipo led | Reflex Ø 5 mm |
| Tipologia | Albero |
| Trasformatore | Incluso |
| Uso | Interno / Esterno |
Hai bisogno di aiuto?
Entra in chat oppure Contattaci
Recensioni
ATTIVA IL TUO
ACCOUNT
BUSINESS GRATIS!
Attivando un account business avrai moltissimi vantaggi come:
- Scontistica agevolata
- Consulenza personalizzata
- Vasto assortimento
- Disponibilità di stock