Stalattite 3,4 x h 0,8 m, 384 led bianco caldo, cavo trasparente
29,98 €
- 3,4 x h. 0,8 m, 384 led, cavo trasparente
- 18 festoni luminosi Ø 6 cm
- 384 led flash
- Flash non disattivabile
- Timer 8h on / 16h off (escludibile)
- Cavo di alimentazione trasparente 4 m incluso
- Uso interno ed esterno
-
Questa stalattite ha una larghezza di 3,4 m e un'altezza di 0,8 m. Le 18 calate sono arricchite da 384 FlashLED Reflex Ø5mm di colore bianco caldo, distanziati di 2,5 cm l'uno dall'altro. In questo particolare effetto luminoso tutti i LED sono lampeggianti: nessun punto luce fisso, solo un'illuminazione dinamica e coinvolgente che cattura immediatamente l'attenzione e rende ogni allestimento impossibile da ignorare.
L'effetto Full-Flash
Il gioco di luce automatico Full-Flash fa lampeggiare simultaneamente e rapidamente tutti i 384 LED della stalattite, creando un effetto scenografico potente e ritmico. È la scelta ideale per chi vuole un allestimento che si distingua, che sia su una facciata, un balcone o una vetrina: la catena non si limita a illuminare, ma anima lo spazio con movimento e vitalità.
Installazione semplice e timer automatico
Adatta sia per ambienti interni che per un uso temporaneo all'esterno, la stalattite funziona a bassa tensione ed è fornita con un trasformatore e un cavo di alimentazione da 4 metri, per un'installazione semplice, sicura e immediata.
È possibile attivare un timer integrato che accende automaticamente la catena per 8 ore al giorno e la spegne per le successive 16, garantendo praticità d'uso e ottimizzando i consumi.
| Alimentazione | Bassa tensione |
| Altezza | 0,8 m |
| Cavo di alimentazione | Incluso |
| Colore cavo | Trasparente |
| Colore flashled | Bianco caldo |
| Colore luce | Bianco caldo e Flash Caldo |
| Colore luci | Bianco caldo |
| Effetto luce | Flashing |
| Effetto luminoso | Full-Flash |
| Grado di protezione | IP44 |
| Interspazio calate | 20 cm |
| Interspazio lampade | 2,5 cm |
| Larghezza | 3,4 m |
| Lunghezza cavo di alim | 4 m |
| Numero calate | 18 |
| Numero flashled | 384 |
| Numero lampade | 384 |
| Numero segmenti | 1 |
| Professionale | No |
| Prolungabile | No |
| Range Larghezza | Da 2 m a 3,99 m |
| Telecomando | No |
| Timer | 8/16 ore (escludibile) |
| Tipo Alimentazione | Bassa tensione |
| Tipo cavo | Pvc |
| Tipo led | Reflex Ø 5 mm |
| Tipologia | Stalattite |
| Trasformatore | Incluso |
| Uso | Interno / Esterno |
Hai bisogno di aiuto?
Entra in chat oppure Contattaci
Recensioni
ATTIVA IL TUO
ACCOUNT
BUSINESS GRATIS!
Attivando un account business avrai moltissimi vantaggi come:
- Scontistica agevolata
- Consulenza personalizzata
- Vasto assortimento
- Disponibilità di stock