Babbo Natale su scala luminosa, h 200 cm, Dual LED bianco caldo e multicolor
20,60 €
- Dual Color led, Bianco Caldo e Multicolor
- Scala Luminosa Multicolor
- Modulazione colore in varie tonalità
- Controller incluso
- Timer 6h on / 18h off (escludibile)
- Cavo di alimentazione trasparente 5 m incluso
- Trasformatore incluso
- Uso interno ed esterno
-
C'è qualcosa di immediatamente festoso e sorridente in un Babbo Natale che scala una torre di luci: questa decorazione luminosa porta davanti alla porta di casa o in giardino tutta la vivacità del Natale, con una presenza scenica di ben 2 metri di altezza.
Sistema Dual LED
La scala è illuminata da led di colore bianco caldo e multicolor, ogni punto luce infatti è composto internamente da due LED: uno bianco caldo e uno colorato. Questa tecnologia offre la possibilità di scegliere tra diverse rese luminose in un'unica decorazione: bianco caldo, multicolor dalle tonalità accese, multicolor dalle tonalità più tenui.
Tramite il controller integrato nel trasformatore è possibile scegliere tra luce fissa o diversi effetti luminosi con modulazione del colore, nei quali il bianco caldo e i colori si alternano e si fondono in modo armonico.
Controller Multifunzione e Timer
Il trasformatore in bassa tensione (incluso) è dotato di un pulsante luminoso multifunzione che gestisce sia la selezione del colore luce che il timer automatico. Premendo il pulsante più volte si alternano le varianti di luce disponibili. Tenendo premuto il pulsante, per qualche secondo, si attiva o disattiva il timer giornaliero di 6 ore che mantiene accesa la scala per 6 ore consecutive seguita da 18 ore di spegnimento automatico. In questo modo la decorazione si accenderà ogni giorno allo stesso orario. Quando il timer è attivo il pulsante si illumina fornendo un'indicazione visiva chiara sullo stato di funzionamento.
Dimensioni e installazione
Il cavo di alimentazione trasparente è lungo 5 metri e questo permette di installare la composizione anche lontano da prese elettriche, è possibile installare il prodotto all'esterno in modo temporaneo, ad esempio per il periodo natalizio.
Il personaggio di Babbo Natale è alto 40 cm, la scala luminosa misura 25 cm in larghezza e 200 cm in altezza.
| Alimentazione | Bassa tensione |
| Altezza | 200 cm |
| Caratteristica Plus | Dual led |
| Cavo di alimentazione | Incluso |
| Colore | Multicolor |
| Colore cavo | Trasparente |
| Colore luce | Bianco caldo e multicolor |
| Colore luci | Bianco caldo |
| Effetto luce | Giochi di luce + luce fissa |
| Effetto luminoso | Giochi di luce + luce fissa |
| Grado di protezione | IP44 |
| Larghezza | 25 cm |
| Lunghezza cavo di alim | 5 m |
| Range Altezza Figure | Oltre 120 cm |
| Sorgente luminosa | Led |
| Timer | 6/18 ore (escludibile) |
| Tipo Alimentazione | Bassa tensione |
| Tipo cavo | Pvc |
| Tipo disegno | Babbo Natale su Scala |
| Tipo led | Dual LED Ø5 mm |
| Trasformatore | Incluso |
| Uso | Interno / Esterno |
Hai bisogno di aiuto?
Entra in chat oppure Contattaci
Recensioni
ATTIVA IL TUO
ACCOUNT
BUSINESS GRATIS!
Attivando un account business avrai moltissimi vantaggi come:
- Scontistica agevolata
- Consulenza personalizzata
- Vasto assortimento
- Disponibilità di stock