36V Transformer, 105VA, Outdoor use
€78.40
- Voltage 230V ~ 36V-
- 105VA Power
- IP Rating IP44
- 2 m rubber cable
- Protection class III
-
Trasformatore uso esterno 36V da 105VA, dotato di connettore circolare PML IP44 e AC/DC.
Questo trasformatore può essere utilizzato per tutte le decorazioni per uso esterno a led a 36V compatibili con il sistema PML (Professional Modular Line). E' dotato di 2 m di cavo di alimentazione in gomma di colore nero con presa shuko finale. In uscita troviamo 0,4 m di cavo in gomma nero con il raddrizzatore AC/DC e il connettore PML per il collegamento alla decorazione.
Le dimensioni del trasformatore sono le seguenti: 140 x 85 x h. 70.
| Cable Material | Rubber |
| Cable color | Dark Green |
| Connector Type | PML |
| Controller | No |
| Depth | 85 mm |
| Height | 70 mm |
| IP Rating | IP44 |
| Input Voltage | 230V |
| Insulation Class | III |
| Location | Indoor / Outdoor |
| Output Voltage | 36 Volt |
| Power | 100 Watt |
| Power Cord Length | 2 m |
| Product Type | Accessory |
| Remote | No |
| Series | PML |
| Timer 4h/8h | No |
| Width | 140 mm |
Need some help?
Reviews
ACTIVATE YOUR
ACCOUNT BUSINESS GRATIS!
Activating a business account will give you many advantages such as:
- Discount reserved
- Personalised consulting
- Wide assortment
- Stock availability