Potted Succulent Neon Lights SMD, h. 81 cm, 672 Leds
€113.75
- Size 77 x h 81 cm, 672 LEDs
- Double sided neon flex light
- To be hung or to stand (support not included)
- Steady light
- Low voltage
- Indoor and outdoor use
-
Figura luminosa alta 81 centimetri, da appoggiare a parete o a terra (con l'acquisto della base che trovi tra gli accessori).
La luce colorata e bifacciale viene emessa da un tubo led verde e da uno bianco caldo che percorrono la forma stilizzata in metallo di una pianta grassa.
Il tubo è a led ma la luminosità è così intensa che sembra si tratti di una lampada neon.
La lampada è adatta all'installazione in luoghi pubblici perché è a bassa tensione.
L'installazione è facile grazie a un cavo di alimentazione lungo 4 metri.
| Bulbs No. | 672 |
| Cable color | White |
| Depth | 2 cm |
| Figure Type | Fat plant |
| Height | 81 cm |
| IP Rating | IP44 |
| Installation | Hanging or ground mounted (base excl.) |
| Lamps No. per meter | 96 |
| Light Colour | Warm White / Green |
| Light Effect | Steady light |
| Lighting effect | Steady light |
| Lights Color | Different Colors |
| Location | Indoor / Outdoor |
| Occasion | Summer Party |
| Power Cord | Included |
| Power Cord Length | 4 m |
| Power Source Type | Low Voltage |
| Power source | 24 Volt |
| Range Height figures | From 80 to 99 cm |
| Rope Light Length | 7 m |
| Transformer | Included |
| Wattage | 18 Watt |
| Width | 77 cm |
Need some help?
Reviews
ACTIVATE YOUR
ACCOUNT BUSINESS GRATIS!
Activating a business account will give you many advantages such as:
- Discount reserved
- Personalised consulting
- Wide assortment
- Stock availability