Calificación promedio de 4.9 de 5 estrellas
Estalactita 3 x h 0,9 m, 228 maxiled blanco cálido y blanco frío, prolongable, IP67
Calificación promedio de 5 de 5 estrellas
118,41 €
- 228 led por cada 3 x h. 0,9 m, cable blanco
- 192 led luz fija + 36 Flash led
- Prolongable máx. 96 m (máx. 45 m lineales)
- Cable de alimentación 1,5 m incluido
- Grado de protección IP67
- Uso interior y exterior
- Calidad profesional
-
Gracias, un agente se pondrá en contacto contigo pronto
Estalactita luminosa prolongable de 3 metros con 228 maxiled luz fija color blanco cálido y 36 Flash led automático color blanco frío. Cuenta con 30 tiras, con una separación entre sí de 10 cm.
Efecto flash (destellos) no desactivable.
Esta estalactita forma parte de la serie profesional PML a 230 voltios IP67, caracterizada por sus led encapsulados en resina, cables de caucho con doble aislamiento y conectores robustos para una mayor resistencia a los agentes atmosféricos.
Las luces profesionales son esenciales para montajes al aire libre de larga duración, ya que garantizan una fiabilidad superior en exteriores.
Asimismo, se recomienda optar por artículos profesionales cuando la temperatura de funcionamiento es muy baja, por ejemplo, en zonas montañosas durante el invierno, o en presencia de agentes corrosivos, como el salitre en zonas costeras.
El cable blanco de 3 metros está compuesto por 3 tramos de 1 metro, lo que permite utilizarlos de forma individual o conectarlos a otros artículos PML. Esto facilita la sustitución de un tramo defectuoso y ofrece la posibilidad de alargar o acortar la estalactita según sea necesario, garantizando de esta forma un mantenimiento sencillo.
Además, es posible prolongarla hasta 96 metros totales, conectando varias líneas de un máximo de 45 metros cada una mediante el uso de multiconectores. Fuente de alimentación incluida.
La fuente de alimentación es adecuada tanto para interiores como para exteriores, gracias al grado de protección IP67 de los conectores y al cable de caucho resistente, que garantizan una excelente protección contra los agentes atmosféricos. La clavija schuko (IP44) debe colocarse en un lugar protegido, evitando una exposición prolongada en exteriores.
La compatibilidad del producto con todos los accesorios PML, como alargadores y multiconectores, facilita su uso tanto para instaladores profesionales como para usuarios con menos experiencia.
Los conectores integrados permiten conectar otros artículos compatibles PML (guirnaldas, festones, cortinas, estalactitas, cascadas y figuras luminosas) sin necesidad de comprar accesorios opcionales.
| Alimentación | 230 voltios |
| Altura | 0,90 m |
| Anchura | 3 m |
| Cable de corriente | Incluido |
| Cantidad en el paquete | 1 |
| Categoría | Estalactitas |
| Color Flash led | Blanco frío |
| Color bombilla | Blanco cálido y Flash frío |
| Color del cable | Blanco |
| Color luces | Blanco cálido |
| Consumo | 13,8 vatios |
| Efecto luminoso | Destellos |
| Efectos luminosos | Destellos |
| Espacio entre bombillas | 9 cm |
| Espacio entre tiras | 10 cm |
| Grado de protección | IP67 |
| Intensidad regulable | No |
| Intervalo anchura | De 2 m a 3,99 m |
| Longitud cable de corriente | 1,5 m |
| Longitud máxima | 45 m |
| Longitud segmento | 1 m |
| N.º Flash led | 36 |
| Número de bombillas | 228 |
| Número de segmentos | 3 |
| Número de tiras | 30 |
| Profesional | Sí |
| Prolongable | Sí |
| Serie | PML |
| Tipo alimentación | 230 voltios |
| Tipo cable | Caucho |
| Tipo de luz | Led |
| Tipo led | Maxiled Ø 7 mm |
| Uso | Interior / Exterior |
Luminal Park Business
- Precios descontados
- Asistencia personalizada
- Amplia variedad
- Gran stock disponible
¿Necesitas ayuda?
Accesorios recomendados
Productos relacionados
Reseñas
5
Calificación promedio de 5 de 5 estrellas
5
1 - 4 de 8 valoraciones
8 de enero de 2024
5 / 5 - Stalattite 3 x h 0,9 m, 228 maxiled bianco caldo e bianco freddo, prolungabile, IP67
Calificación promedio de 5 de 5 estrellas
Ho avuto modo di visitare il sito ,ben fato , molto curato in tutte le descrizioni degli articoli in vendita. Personale ,molto disponibili ,.un plauso alla Signora Gabriella con cui ho avuto modo di effettuare l'ordine che è stata molto disponibile e cortese. Prodotti di qualità . Consegna velocissima Consiglio questo sito .continuerò in futuro ad effettuare altri acquisti
20 de octubre de 2023
5 / 5 - Stalactite 3 x h. 0,9 m, 228 MaxiLED blanc chaud et blanc froid, IP67
Calificación promedio de 5 de 5 estrellas
C’est la troisième que je commande. très bonne qualité !! Superbe effet
22 de noviembre de 2021
5 / 5 - Stalactite 3 x h. 0,9 m, 228 MaxiLED blanc chaud et blanc froid, IP67
Calificación promedio de 5 de 5 estrellas
Très belle guirlande très bonne qualité c’est la deuxième que j’achète je conseille
27 de diciembre de 2019
5 / 5 - Stalattite 3 x h 0,9 m, 228 maxiled bianco caldo e bianco freddo, IP67
Calificación promedio de 5 de 5 estrellas
Luci belle e robuste ideali per l’esterno in montagna
Las personas que han comprado este artículo también compraron
¡ACTIVA TU
CUENTA
BUSINESS GRATIS!
Si activas una cuenta Business dispondrás de las siguientes ventajas:
- Precios especiales
- Asistencia personalizada
- Amplia variedad
- Gran stock disponible