Carrozza Rosso e Oro, glitter scintillanti, h 22 cm, musiche natalizie, led bianco caldo
55,04 €
- Misure 26 x 12 x h. 22 cm
- Glitter illuminato nell'acqua in movimento
- Musica natalizia (disattivabile)
- Batterie 3 x AA (non incluse)
- Interruttore On/Off
- A corrente con trasformatore opzionale
- Uso interno
-
La Carrozza delle Fiabe
Elegante e scenografica, questa carrozza natalizia porta con sé tutto il fascino delle fiabe d'altri tempi. La struttura in plastica rosso e oro è ricca di decori dorati che richiamano le carrozze reali, con ruote elaborate e dettagli preziosi su ogni superficie. Al centro, la cabina trasparente custodisce una scenetta natalizia animata dai glitter nell'acqua in movimento, come un mondo in miniatura sospeso nella magia del Natale.
Illuminazione ed Effetti
La vera magia si accende quando attivi la lanterna: l'interno riempito d'acqua si anima grazie al movimento automatico che fa danzare delicatamente il glitter come una vera nevicata che avvolge dolcemente la scena natalizia. La luce calda e avvolgente dona alla decorazione un carattere caldo e festoso, ideale per creare l'atmosfera giusta nelle serate natalizie.
Melodie Natalizie
La decorazione è dotata di un sistema audio che riproduce 8 splendide melodie natalizie in sequenza, perfette per completare l'esperienza sensoriale e creare un'atmosfera di raccoglimento festivo. Grazie al pratico interruttore a tre posizioni, puoi scegliere la modalità che preferisci:
- Modalità 1: Spento
- Modalità 2: Acceso con melodie natalizie
- Modalità 3: Acceso solo con effetto luminoso (senza musica)
Alimentazione e Praticità
Funziona a batteria con 3 pile AA (non incluse), rendendola completamente autonomo e posizionabile ovunque senza vincoli di cavi. Il vano batterie è integrato e perfettamente nascosto nella struttura, inoltre è presente la predisposizione per un trasformatore opzionale, per un utilizzo continuativo senza dover sostituire le pile.
Utilizzo e Dimensioni
Adatta esclusivamente all'uso interno (IP20), ha dimensioni compatte di 26 x 12 x h 22cm, facile da sistemare in qualsiasi angolo della casa o di un negozio. In casa, diventa il centro di attenzione su tavoli, mensole o comodini, mentre negli spazi commerciali si rivela perfetta per la decorazione di vetrine, reception o piccole aree espositive, attirando l'attenzione dei clienti con i suoi effetti luminosi unici.
| Alimentazione | Batteria |
| Altezza | 22 cm |
| Batterie | Non incluse |
| Colore | Rosso e Oro |
| Colore luce | Bianco caldo |
| Colore luci | Bianco caldo |
| Effetto luce | Luce girevole |
| Effetto luminoso | Glitter in movimento |
| Forma | Carrozza |
| Grado di protezione | IP20 |
| Larghezza | 26 cm |
| Materiale | Plastica |
| Musica Natalizia | Sì (escludibile) |
| Profondità | 12 cm |
| Quantità nella confezione | 1 |
| Range Altezza | Da 21 a 30 cm |
| Sorgente luminosa | Led |
| Telecomando | No |
| Timer | No |
| Tipo Alimentazione | Batteria |
| Tipo batterie | 3 x AA (Stilo) |
| Tipo disegno | Carrozza |
| Uso | Interno |
Hai bisogno di aiuto?
Entra in chat oppure Contattaci
Recensioni
ATTIVA IL TUO
ACCOUNT
BUSINESS GRATIS!
Attivando un account business avrai moltissimi vantaggi come:
- Scontistica agevolata
- Consulenza personalizzata
- Vasto assortimento
- Disponibilità di stock