Catena 50 m, 500 led Convex Ø 7 mm, bianco caldo, cavo verde
28,13 €
- 50 m di luci, 500 led, cavo verde
- 7 giochi di luce + luce fissa
- Funzione memory
- Timer 8h on / 16h off (escludibile)
- Bobina in plastica rigida inclusa
- Cavo di alimentazione 4 m incluso
- Uso interno ed esterno
-
Luce potente e focalizzata
Questa catena da 50 metri integra 500 LED Convex da 7 mm di diametro in bianco caldo, una versione SuperBright che garantisce una luminosità eccezionale. Grazie alla lente convessa posta sopra ogni LED, la luce viene concentrata frontalmente in modo brillante e potente, mentre i LED disposti lateralmente diffondono un bagliore più soffuso e perlato, creando un effetto visivo ricco e tridimensionale.
Cavo verde scuro e bobina inclusa
Il cavo verde scuro da 50 metri si mimetizza tra i rami e nella vegetazione, per un risultato esteticamente curato. I LED sono distanziati di 10 cm l'uno dall'altro, per una distribuzione luminosa uniforme e scenografica. La catena viene fornita avvolta su bobina in plastica rigida inclusa, per una conservazione ordinata e sicura.
7 giochi di luce selezionabili + luce fissa
Il Memory Controller integrato offre luce fissa più 7 giochi di luce selezionabili, permettendoti di personalizzare l'atmosfera in base all'occasione. L'impostazione viene memorizzata automaticamente, così al prossimo accensione ripartirà dall'effetto scelto senza bisogno di reimpostarlo.
Timer automatico e utilizzo
La catena è dotata di un timer integrato con ciclo giornaliero di 8 ore accese e 16 ore spente, disinseribile tramite il pratico pulsante luminoso integrato nel trasformatore. Una volta impostato, si accende e spegne automaticamente alla stessa ora ogni giorno, garantendo praticità e risparmio energetico.
Questa catena è progettata per ambienti interni, ma anche per installazioni temporanee all'esterno. Il trasformatore è dotato di un cavo di alimentazione lungo 4 metri, offrendo flessibilità, comodità e massima sicurezza durante l'installazione.
| Alimentazione | Bassa tensione |
| Cavo di alimentazione | Incluso |
| Colore cavo | Verde scuro |
| Colore luce | Bianco caldo |
| Colore luci | Bianco caldo |
| Dimmer | No |
| Effetto luce | Giochi di luce + luce fissa |
| Effetto luminoso | 7 giochi + luce fissa |
| Funzione memory | Sì |
| Grado di protezione | IP44 |
| Interspazio lampade | 10 cm |
| Lunghezza | 50 m |
| Lunghezza cavo di alim | 4 m |
| Lunghezza segmento | 50 m |
| Numero lampade | 500 |
| Numero segmenti | 1 |
| Pannello solare opzionale | No |
| Professionale | No |
| Prolungabile | No |
| Range Lunghezza | più di 40 m |
| Sorgente luminosa | Led |
| Telecomando | No |
| Timer | 8/16 ore (escludibile) |
| Tipo Alimentazione | Bassa tensione |
| Tipo cavo | Pvc |
| Tipo led | Maxiled Ø 7 mm |
| Trasformatore | Incluso |
| Uso | Interno / Esterno |
Hai bisogno di aiuto?
Entra in chat oppure Contattaci
Recensioni
ATTIVA IL TUO
ACCOUNT
BUSINESS GRATIS!
Attivando un account business avrai moltissimi vantaggi come:
- Scontistica agevolata
- Consulenza personalizzata
- Vasto assortimento
- Disponibilità di stock