TWIGball Champagne, Ø 45 cm, 180 led bianco caldo
35,36 €
- Ø 45 cm, 180 led
- 180 led a luce fissa
- Pratico gancio di fissaggio
- Trasformatore incluso
- Cavo di alimentazione trasparente 5 m incluso
- Uso interno ed esterno
-
Design e Stile
La Sfera TWIGBall è una raffinata decorazione luminosa dal design ramificato, disponibile nella elegante finitura Champagne. Con un diametro di 45 cm, crea un effetto scenografico sofisticato, perfetta per arredare ambienti interni ed esterni durante le festività e non solo.
Dotata di 180 LED Bianco Caldo da Ø5mm a luce fissa, garantisce una luminosità calda e avvolgente. La luce stabile e continua esalta la struttura ramificata della sfera e il colore dorato.
Struttura
La sfera è composta da piccoli rami che si diramano tridimensionalmente, donando volume e un aspetto naturale e scenografico. Può essere facilmente richiusa e riposta occupando il minimo spazio, per una conservazione semplice e senza ingombri.
I rami sono modellabili grazie all'anima interna in metallo, permettendo di personalizzare la forma a proprio piacimento, all'estremità del tronco centrale è presente un anello per appendere o fissare la decorazione.
Installazione
La sfera funziona a bassa tensione grazie al trasformatore incluso e dispone di un cavo di alimentazione lungo 5 metri, permettendo di posizionarla anche lontano dalle prese elettriche. Il prodotto è adatto per uso all'interno o temporaneo all'esterno.
Si consiglia di utilizzare un cordino in nylon per appendere la sfera, evitando di utilizzare il cavo elettrico.
| Alimentazione | Bassa tensione |
| Altezza | 45 cm |
| Cavo di alimentazione | Incluso |
| Colore | Champagne |
| Colore cavo | Trasparente |
| Colore luce | Bianco caldo |
| Colore luci | Bianco caldo |
| Diametro | 45 cm |
| Effetto luce | Luce fissa |
| Effetto luminoso | Luce fissa |
| Grado di protezione | IP44 |
| Larghezza | 45 cm |
| Lunghezza cavo di alim | 5 m |
| Numero lampade | 180 |
| Range Altezza | Fino a 1,99 m |
| Range Altezza Figure | Da 30 a 49 cm |
| Sorgente luminosa | Led |
| Tipo Alimentazione | Bassa tensione |
| Tipo cavo | Pvc |
| Tipo disegno | Ramo |
| Tipo led | Reflex Ø 5 mm |
| Trasformatore | Incluso |
| Uso | Interno / Esterno |
Hai bisogno di aiuto?
Entra in chat oppure Contattaci
Recensioni
ATTIVA IL TUO
ACCOUNT
BUSINESS GRATIS!
Attivando un account business avrai moltissimi vantaggi come:
- Scontistica agevolata
- Consulenza personalizzata
- Vasto assortimento
- Disponibilità di stock