Fairy lights in green glass vase, 40 warm white MicroLEDs
- Glass jar Ø 15 x h 12.5 cm
- 40 microLEDs cable included
- Steady light
- ON / OFF Switch
- Battery holder with adhesive velcro
- 2 x CR2032 batteries included
- Metal and rope handle
- Indoor use (outside in good weather)
-
In un vaso in vetro di colore verde (di 15 centimetri di diametro) sono stati inseriti 40 micro led, led a forma di goccia. La luce emanata dai led bianco caldo è fissa e generata da 2 pile CR2032, incluse nella confezione.
Il pacco batterie, integrato nel filo di lucine, ha un interruttore On/Off molto pratico se si vuole spegnere la catena mantenendo inserite le batterie. Un velcro adesivo ti aiuta nel fissaggio della decorazione all'interno di vasi, barattoli o secchielli. Il filo può essere infatti rimosso dal vaso e usato per decorare altri contenitori.
Il portabatterie misura 5 x 2,3 centimetri, è molto piccolo e sottile (ha uno spessore di ca. 5 mm) ed è quindi semplice nasconderlo così da lasciare la scena alle luci.
Un manico in metallo e corda naturale permette la sospensione della lanterna. Ad un matrimonio puoi ricreare in un bosco un mondo incantato, appendendo le lanterne ai rami o posizionandole lungo un sentiero.
La decorazione è pensata per l'interno. Se il tempo lo permette puoi usare la lanterna anche all'esterno.
| Accessories | Battery Holders with Adhesive Velcro |
| Battery | Included |
| Battery Size | 2 x CR2032 |
| Bulb Type | Microled Ø 1,5 mm |
| Cable Material | Metal |
| Cable color | Silver |
| Color | Green |
| Depth | 15 cm |
| Diameter | 15 cm |
| Figure Type | Vase |
| Height | 12.5 cm |
| Height range | Up to 20 cm |
| Led No. | 40 |
| Light Colour | Warm White |
| Light Effect | Steady light |
| Lighting effect | Steady light |
| Lights Color | Warm White |
| Location | Indoor |
| Material | Glass |
| Package Quantity | 1 |
| Power Source Type | Battery |
| Power source | Battery |
| Remote | No |
| Timer 4h/8h | No |
| Width | 15 cm |
Need some help?
Reviews
ACTIVATE YOUR
ACCOUNT BUSINESS GRATIS!
Activating a business account will give you many advantages such as:
- Discount reserved
- Personalised consulting
- Wide assortment
- Stock availability